Курс доллара на сегодня 22.09.2015: рубль с евро отвоевали свои позиции

1442857638_384571552

Как правило, изменения на мировой валютой бирже приводят к уменьшению курса рубля. Однако в Европе были опубликованы сведения, позитивно отразившиеся на России. Наконец-то произошло уменьшение ставки доллара. В результате это положительно повлияло на рубль и евро. Курс доллара уменьшился, а евро, наоборот, вырос.

Курс доллара на 22.09.2015: евро и рублю удалось отвоевать свои былые позиции

Сейчас многие ожидают публикации отчета по реализации объектов недвижимости на вторичном рынке жилья США. Эта новость способна повлиять на колебания между долларов и евро. Эти колебания на данный момент сложно заметить, но они движутся к своему нормальному состоянию. Впрочем, есть немалый шанс того, что доллару удастся отвоевать свои позиции и снова стать соперником евро.

Эти изменения привели к укреплению рубля по отношению к другим валютам. На эту минуту его цена составляет 66,13 за один доллар, что несколько ниже его прошлых значений. В Центральном Банке установлены следующие курсы: доллар – 66,14 рубля, а евро – 74,83 рубля.

На нефтяном рынке каких-либо значительных изменений не наблюдается, что тоже пока положительно влияет на укрепление рубля. Многие предлагают проводить политику уменьшения добычи нефти, однако ни одна из стран пока не собирается на нее переходить.