Кот выиграл в суде и получил 710 тысяч долларов

Суд состоялся в Калифорнии. Причина судебных разбирательств — хозяйка кота утверждает, что кофейня, с которой было налажено официальное сотрудничество, нарушила условия контракта. Суд рассмотрел детали дела и принял решение удовлетворить иск популярного кота и его хозяйки. В лапы коту отправится 710 000 долларов.

Согласно сотрудничеству, кофейня получила право использовать фотографии кота для увеличения продаж холодного кофе. Но хозяйка кота была убеждена, что фотографии используются и в целях популяризации другой продукции кофейни. По условиям контакта, это было запрещено. Кофейня подала встречный иск. Но он закончился для заведения проигрышем. Суд постановил, что заведение действительно нарушило закон об авторском праве.

Отметим, что первую популярность кот получил в 2012 году. Тогда по всему интернету и социальным сетям разлетелась фотография «вечно недовольного кота». После такого колоссального внимания в сторону животного к его хозяйке стали поступать деловые предложения. Знаменитый кот имеет миллионы подписчиков в крупнейших социальных сетях.

Несмотря на огромный денежный выигрыш, кот по-прежнему хмуриться.