Кировское «Динамо» вышло с зимнего перерыва.

Привет всем любителям кировского спорта! Вчера матчем с новотроицкой «Ностой» кировское «Динамо» возобновило чемпионат России по футболу во втором дивизионе. Стоит отметить, что обе команды не блещут в этом сезоне, занимая последние две строчки в турнирной таблице.

 Динамо - Носта

Такое положение делало команду из нашего города фаворитом предстоящего поединка. И первая половина игры в целом прошла с преимуществом «Динамо», а на 39 минуте хозяева поля забили свой первый весенний гол. С передачи Михаила Тюфякова мяч забил Дмитрий Халявин. В перерыве болельщики пребывали в хорошем настроении, надеясь вслед за первым голом увидеть и первую весеннюю победу.

Динамо - Носта

Динамо - Носта

Но футболистов «Носты» такой результат явно не устраивал, и вторая половина встречи уже проходила полностью под их контролем. Для динамовцев роковой стала 68 минута встречи, когда игрок гостей вышел на левый угол нашей штрафной площади и неотразимо пробил в дальний угол.

Динамо - Носта

Команда из Новотроицка имела еще несколько хороших моментов, чтобы увезти из Кирова победу, но не реализовала свои возможности. У «Динамо» был лишь один серьёзный момент, также не закончившийся взятием ворот.

Динамо - Носта

Динамо - Носта

На послематчевой пресс-конференции тренер хозяев Александр Саитов признал, что ничейный результат в целом является закономерным. Следующий матч вятская команда проведет на выезде против «Нефтехимика» из Нижнекамска, а ближайшая домашняя игра состоится в понедельник 30 апреля с пермским «Октаном».