Кадыров опубликовал обращение к Обаме и призвал забыть обиды новости 10 мая

кадыров призвал обаму к переговорам

Рамзан Кадыров призвал Барака Обаму забыть обиды и подняться над проблемами для общего блага. В своем Instagram он попенял президенту США на его отсутствие на Параде Победы в Москве и призвал не надеяться на действенность санкций. По его словам, народы мира уверены, что в конфликтах в арабских странах виновны США.

Рамзан Кадыров обратился через свой микроблог к президенту США и призвал его «забыть былые обиды и подняться над мелкими проблемами».

Свое послание к Бараку Обаме Кадыров связал с тем, что тот не появился на параде Победы в Москве 9 мая, ровно как и остальные лидеры стран антигитлеровской коалиции. По мнению главы Чечни, американскому лидеру и главам других мировых держав следовало почтить память миллионов погибших в борьбе с нацистской Германией советских солдат. Кроме того, этот жест показал бы террористам, что США и Европа готовы вместе дать им отпор. Кадыров подчеркнул, что США не следует надеяться на то, что санкции смогут превратить Россию в «послушную полуколониальную страну».

Кадыров призвал Обаму подняться над проблемами
Редакция uznayvse.ru напоминает, что санкции в отношении России были введены после того, как в Крыму появились российские солдаты. После присоединения Россией этой части Украины санкционное давление на Москву начало нарастать. Приезжать на парад мировые лидеры отказались в связи с тем, что считают Россию непосредственно замешенной в конфликт на востоке Украины.