Футбольный турнир среди дворовых команд прошел в Нововятске.

С 20 по 22 июля в Нововятском районе прошел футбольный турнир среди дворовых команд, на котором нам удалось побывать. Молодые люди самостоятельно организовали спортивные состязания между местными любителями футбола.

Футбольный турнир среди дворовых команд

Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд, а игры проходили по кубковой системе «на вылет».

Участники соревнований полностью сами подготовили площадку, нанесли разметку и установили футбольные ворота с сеткой. Стоит отметить, что все три дня на турнире собиралось совсем немалое количество зрителей. Даже чемпионат Кировской области не всегда может похвастать таким количеством болельщиков.

Футбольный турнир среди дворовых команд

Пожалуй, самой запоминающейся поддержкой была полуфинальная встреча команды «Спартак», которую поддержали местные фанаты, устроив небольшое пиротехническое зрелище.

Футбольный турнир среди дворовых команд

В финальной встрече сошлись команды «ВЗС» и «Док», в результате победу одержала команда «Док» и получила заслуженный денежный приз, который был составлен из стартовых вкладов команд.

Футбольный турнир дворовых команд

От «Киров в мире»: радует, что в современном обществе есть люди, которые могут организовать достойные мероприятия без участия каких-либо политических сил и партий.

Футбольный турнир среди дворовых команд

Кстати, следующий турнир намечен на 2-5 августа 2012 года и пройдет по Олимпийской системе. Организаторы ждут всех желающих, справки Вы можете получить по телефону: +7-912-335-21-20 (Александр), либо в социальной сети «вконтакте» id-события «event41170280».

Занимайтесь спортом и любите футбол! 😉