Финал Лиги чемпионов-2015: кто победил, Барселона — Ювентус, результат матча

1433654334_77

В столице Германии вчера состоялся итоговый матч Лиги чемпионов 2015. В нем «Ювентус» сразился с «Барселоной». Результат оказался весьма предсказуемым – команда из Испании без проблем победила своих итальянских соперников.

Впрочем, игра оказалась очень зрелищной. На стадионе царила невероятная атмосфера. В финале друг с другом сыграли два сильнейших футбольных клуба Европы. Многие отмечали, что «Барселона» является фаворитом Лиги и лучшей командой мира. «Ювентус» тоже нельзя назвать слабой командой, ведь она уже 4-й год подряд становиться чемпионом Италии. Но этот клуб был еще с самого начала игры обречен на поражение, так как на поле не удалось выйти Джорджио Кьеллини из-за серьезной травмы. Без этого игрока «Ювентус» не выигрывал и половины всех своих матчей.

«Барселона» заметила неуверенность своего противника уже на первых минутах игры. Во время атаки испанцы смогли без труда забить гол в ворота «Ювентуса». Однако последние не сдавались и смогли даже забить один мяч, но «Барселона» все равно переиграла итальянский клуб.

Кстати, в этом году «Барселона» продемонстрировала себя с лучшей стороны, выиграв в Лиге чемпионов и получив Кубок Испании. К тому же она смогла вырваться вперед на национальном чемпионате.