Фестиваль театров кукол пройдет в Кирове.

Фестиваль театров куколВ конце сентября в нашем городе возьмет свой старт фестиваль театров кукол под названием «Вятка – город детства». Девять театров со всей страны прибудут в наш город, чтобы представить зрителям свои спектакли, которые будут направлены, как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Каждый участник продемонстрирует пришедшим гостям свои уникальные навыки, а также инновационные замыслы в кукловождении.

Фестиваль театров кукол будет проходить на малой и большой сцене кировского кукольного театра имени Афанасьева и откроется 19 сентября в 17:00 выступлением вятской труппы. На суд гостей будет представлен спектакль-скаморошина под названием «Ищите ветра в поле», поставленный по пьесе В. Лифшица.

Далее с 20 по 25 сентября на сцену нашего кукольного театра будут выходить представители Оренбурга, Казани, Озерска, Кургана, Смоленска, Ижевска, Лобни и Курска. При этом спектакли будут проходить не только в вечернее время, но и в дневное.

Стоит выделить встречу, которая состоится 24 сентября в 18:00. Перед гостями фестиваля будут поставлены два вечных вопроса: «кто виноват?» и «как быть?», основанные на повести Антона Павловича Чехова «Палата №9».

А закончится праздник показом очень доброго и веселого музыкального спектакля «Сказка о попе и работнике его Балде» в исполнении театра кукол из Вологды. Сразу по окончании выступления будут подведены итоги и вручены награды победителям, которые будут определяться в 5 номинациях.

Еще одним интересным моментов такого масштабного события в жизни нашего кукольного театра, да и всей Кировской области станет ежедневная выставка кукол, привезенных участниками фестиваля «Вятка – город детства».

Еще раз напоминаем Вам, что праздник начнется 19 сентября, а закончится, спустя 6 дней, — 25 сентября 2012 года в Кировском театре кукол имени Афанасьева. Справки Вы можете получить по телефону: (8332) 64-28-34

На заметку: Если Вы планируете открытие собственного магазина или даже небольшого офиса, то Вам будет необходимо изготовление витрин на заказ. Мы рекомендуем Вам заглянуть на сайт компании по изготовлению мебели «КНК». Огромный выбор различных вариантов при отличном качестве и достойных ценах.

1 thought on “Фестиваль театров кукол пройдет в Кирове.

Comments are closed.