Есть ли будущее у маршрута №11 Нововятск-Киров?

Приветствуем всех читателей блога про город Киров!

Напомним, что уже более 2х месяцев назад в направлении Нововятска из Кирова работает новый автобусный маршрут №11, который был призван снять перебои с общественным транспортом по маршруту Киров-Нововятск.

Схема движения автобусов в Кирове иногда меняется, появляются новые маршруты, изменяют свое направление старые и всегда после этого встает вопрос о целесообразности того или иного маршрута.

Стоит отметить, что 11-й маршрут был задуман, как «социальный», так как по маршруту его движения располагаются городские поликлиники, протезно-ортопедический центр.

Движение автобусов в Кирове

Еще одной из особенностей движения этого автобуса в Кирове можно отметить, что он ехал по 4 улицам, по которым раньше общественный транспорт не ездил, поэтому инфраструктура на этих отрезках была не совсем готова (нет остановок, светофоров, дорожных знаков).

На данный момент идет и будет продолжаться работа над этим маршрутом.

Планируется дооборудовать остановку на ул. Горького (по направлению в Нововятск), так как ее отсутствие не очень устраивает жителей Нововятска, которые доезжают на 11 автобусе до ТЦ «Jam Молл», а вот остановки в обратную сторону по близости нет. Так же планируется обновить таблички на остановках, где изложение движение автобусов в Кирове (маршруты и интервал движения).

Начальник транспорта администрации города Кирова Юрий Кислицин отмечает, что пассажиропоток на маршруте №11 вырос не очень значительно, относительно начало его запуска, да и наполняемость автобусов распределена очень неравномерно в течении дня.

О том, в чем же на самом деле дело: в неразвитой инфраструктуре, запутанности маршрута или же в небольшом сроке существования этой схемы движения автобуса причина низкой популярности этого маршрута можно долго размышлять, однако Дубровин Николай иванович (генеральный директор ОАО «АТП») считает, что с течением времени этот маршрут будет более востребован и отказываться от него никто не собирается.

Так что те жители города Кирова, которым этот маршрут уже нравится могут не переживать, схема движения автобуса №11 в Кирове не изменится:)
Если Вы являетесь большим любителем скидок, то специально для Вас классный сайт БИГЛИОН — Biglion.ru Тольятти! Именно на нем можно найти много отличных предложений по дешевым ценам.

3 thoughts on “Есть ли будущее у маршрута №11 Нововятск-Киров?

  1. Добрый день! Пожалуйста, ответьте! С нового года перестал ходить 11 автобус, многие говорят, что маршрут закрыли. Так ли это? Если да, то будет ли он когда-нибудь снова ходить? Маршрут очень хороший (удобный), а то что слабый пассажирооборот, так это из-за того, что многие просто не знают о таком маршруте (нужна реклама). Спасибо.

  2. На сколько нам известно, 11 маршрут был закрыт и пока его возобновление не планируется.
    К сожалению, большей информацией мы не обладаем, но если что-то узнаем, то обязательно сообщим.
    Спасибо за Ваш вопрос!

Comments are closed.