Другой Путин: обнародованы фрагменты кинофильма

1-43

Оливер Стоун решил подготовить кинофильм о Владимире Путине: уже вышел в свет проморолик данной кинокартины, ее показ булет осуществляться на американском телевидении. Про то, что Оливер Стоун планирует создать свой кинофильм о Владимире Путине, ходили слухи еще с 2014-го года.

Трижды лауреат знаменитой кинопремии Оскар, интервьюировавший Чавеса, Кастро, а также Арафата, задумал показать точку зрения, которую американцы не приемлют. Результатом нескольких лет работы оказались четыре серии — в основу вошли беседы в Кремле, в машине, когда В. Путин за рулем и т.д.

Такие длительные съемки позволили увидеть президента России по-другому, чем в простых новостных сюжетах. Стоуна интересуют не только комментарии по актуальной повестке, а также личное отношение Путина например к Сноудену. Также откровенная беседа прошла в кабинетном сумраке. Подготовленное авторами освещение соответствует выбранной теме режиссера: он знает о 5 покушениях на Путина — это немного, сравнивая с Кастро. На команданте совершалось подобное десятки раз.

Пока опубликованы только несколько фрагментов кинофильма. Всю версию кино будет транслировать американский телеканал Showtime — начало 12 июня.