День России 12 июня 2015 года: мероприятия в Москве на праздник

1434077466_767

Столица во все оружие и готова отпраздновать один из основных праздников страны – День России. Жители и гости Москвы смогут принять участие в грандиозной праздничной программе, которая включает в себя разнообразные спортивные соревнования, мероприятия на открытом воздухе и концерт на Красной площади. К счастью, погода в городе солнечная, а потому ничто не сможет помешать людям отпраздновать этот замечательный день.

Сегодня на главной площади страны в семь часов вчера начнется концерт, где планируют выступить немало российских певцов и певиц. Уже известно, что на нем будут присутствовать Аня Лорак, Кристина Орбакайте, группа Звери, Гарик Сукачев и многие другие. На это выступление планируют придти более тридцати тысяч человек.

Немало интересных мероприятий подготовлено для любителей активного отдыха. На «Кремлевской миле» в забеге примут участие свыше тысячи бегунов. Они смогут пробежать дистанцию в 1,6 километра. Поучаствовать в этом забеге сможет любой желающий. Затем здесь пройдет еще один концерт.

В парке «Сокольники» состоится фестиваль мотоспорта Extremex. Здесь соберутся любители мотоциклов со всей России. Они покажут москвичам мастерство своего вождения.