Чемпионат мира по хоккею 2015: результат Россия — США от 16 мая, расписание и новости, когда будет финал Россия – Канада

1431838459_7878

Сборной России удалось легко выиграть команду США вчера вечером. Российская дружина победила американцев со счетом 4:0. Теперь Россия должна будет встретиться со своим новым противником на финале Чемпионата.

Чемпионат мира по хоккею 2015: как сыграли Россия и США, когда пройдет финал Россия — Канада, новости

Хоккеисты из США и России практически все время считали друг друга принципиальными соперниками. Их матч ждали многие спортивные эксперты, особенно после того, как наша команда проиграла США во время групповых игр со счетом 2:4. Кроме желания реванша российские хоккеисты хотели выиграть противника по той простой причине, что в ином случае они не смогут попасть на финал для игры с канадцами.

В течение первых двадцати минут игра проходила практически на равных, хотя россияне атаковали несколько больше, чем американцы. Сборная США никак не могла пробить защиту Сергея Бобровского. Во время двух периодов американцы постоянно получали большинство, но им никак не удавалось его реализовать.

Зато на третьем периоде серьезно разыгралась российская команда – шайбы начали лететь в ворота соперника с невероятной скоростью. Сначала Сергею Мозякину удалось воспользоваться ситуацией, связанной с неразберихой сборной США, и забить шайбу в ворота американцев. Затем разрыв в счете увеличили Александр Овечкин, Шипачев и снова Мозякин.