Чемпионат мира по хоккею 2015: полуфинал Россия — США 16.05.2015, время начала и где посмотреть, расписание, новости

Многие фанаты Чемпионата мира по хоккею 2015 хотят узнать, когда именно состоится матч между Россией и США и на каком телеканале можно будет посмотреть этот невероятный поединок. В обзоре за 16 мая мы сообщим вам мнение экспертов по поводу матча и назовем точное время его начала.

Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия — США 16 мая полуфинал, время начала, где смотреть трансляцию

Сегодня должен пройти невероятно важный матч для российской сборной, которой будут противостоять американцы. Многие эксперты считают эту игру ключевой на Чемпионате. Впрочем, поклонникам хоккея не стоит пропустить поединок между чехами и канадцами.

Российская дружина столкнется с США в 20:15 по Москве, а матч сборных Чехии и Канады должен будет начаться в 17:15, поэтому у вас будет время, чтобы посмотреть обе игры. Прямые трансляции матчей полуфинала будут вести следующие телевизионные каналы: «Спорт 1» и «Россия 2», причем на первом вы сможете увидеть матчи в Full HD разрешении.

Немало экспертов считают, что фаворитом игры между США и Россией является все же сборная РФ. Причина кроется в следующем: американская команда состоит в основном из молодых игроков, а наша – из опытных хоккеистов, включая Александра Овечкина. Однако нельзя забывать, что во время группового этапа российская команда проиграла американской со счетом 2:4.