Ботанический сад преобразится этим летом.

ботанический сад Привет всем читателям «Киров в мире»! Этим летом ботанический сад намерен преобразиться. По словам Сергея Лобастова, уже этим летом планируется окончание ремонта декоративного бассейна под названием «Черное море», а также будет посажено несколько новых видов растений, среди которых будут очень красивые кустарники Рододендроны.

Водоем на территории ботанического сада не ремонтировался уже целых 30 лет, но в этом году на него были выделены соответствующие средства, что позволило начать реконструкцию бассейна.

Также отличным улучшением парка будет увеличение коллекции роз и появление новых видов сирени. Это делает не случайно, ведь 100 лет назад Алексей Истомин начал создавать уголок чистой природы в нашем городе.

Стоит заметить, что количество посетителей, приходящих на прогулку в ботанический сад с каждым годом увеличивается, например, в прошлом году количество гостей парка превысило отметку в 34 тысячи человек, а в 2010 эта цифра равнялась 29 тысячам. В наши дни ботанический сад находится под руководством ВятГГУ, а входная цена уже четвертый год подряд остается неизменной и составляет 30 рублей для взрослых и 25 рублей для детей. В прошлом году на территории парка был установлен бесплатный интернет по системе Wi-Fi, поэтому теперь в саду можно отдыхать, находясь в режиме «онлайн».