Жителя Кирова обвинили в экстремизме

-KIROVВ соответствии с официальной следственной версией, один из жителей Кирова публиковал на своей страничке в социальных сетях информацию, текст и видео в которых принижается честь и достоинство лиц определенной национальности.

Информация была подтверждена в Прокуратуре области: сотрудниками Ленинского района уже подготовлено соответствующее заключение по обвинению местного жителя областного центра. Известно, что мужчину обвиняют в возбуждении вражды и ненависти к целой группе лиц, для чего и публиковалась сопутствующая информация. В Прокурате обращают внимание на то, что местного жителя могут посадить сроком до 4 лет.

Напомним читателям нашего сайта о том, что порядка месяца тому назад аналогичная ситуация уже имела место быть: местный житель Слободского, используя собственный компьютер, представлял в социальных сетях материалы, провоцирующие ненависть и национальную вражду. Против этого мужчины также возбудили уголовное дело. На сегодняшний день окончательный приговор ему так и не вынесен.

Как и в предыдущем случае, молодому человеку грозит срок лишение свободы на 4 года. Никаких других деталей дела не озвучено.