Жители Кирова недовольны отловом бездомных собак

После жалобы со стороны кировчан администрация решила дать публичный комментарий, связанный с такой проблемой, как бездомные уличные собаки.

Жалоба поступила от граждан из микрорайона Коминтерн. Жители здешних домов заявили, что специалисты, которые обязаны заниматься отловом бездомных животных, бездействуют. Граждане пояснили, что они, как и положено, создавали заявку, на которую должны были отреагировать специалисты. Но должной реакции не последовало. Однако, представители администрации заявили, что за первый месяц 2017 года конкретно в Первомайском районе были пойманы четыре собаки. В этот район входит Коминтерн.

Подрядчик работает именно после ознакомления с заявкой жителей города. Так как далеко не всегда удается «на месте» обнаружить животных, проводится повторный заезд. Начиная с первого января, в Ленинском районе поймали семь животных, в Первомайском — четыре собаки. Также были пойманы животные в Нововятском районе (шесть собак) и Октябрьском (девять бездомных животных). Информация поступила от кировской администрации.