Жители Кирова 28 сентября смогут наблюдать за полным лунным затмением

8e6d70cdd9b693e6c048411dd2ff7bd2

Кировчанам 28 сентября удастся увидеть удивительное явление природы – полное лунное затмение. Посмотреть на него можно будет, используя обыкновенный бинокль или телескоп. Хотя оно будет заметно и без них.

Чтобы увидеть его придется встать очень рано. Эту новость опубликовали члены клуба Любительской астрономии города Киров.

В середине весны этого года данное чудо астрономии могли увидеть жители Западного полушария планеты, а теперь настал черед людей, живущих в другом полушарии, включая кировчан. Посмотреть на это явление вы сможете, применяя простые увеличительные приборы. Впрочем, увидеть его можно будет и без использования данных приспособлений.

В Кирове лунное затмение должно будет начаться в три часа утра, но полностью попасть под тень планеты луна сможет только в пять часов утра. Закончится это явление полседьмого утра. Луна начнет быстро выходить из тени Земли.

В следующий раз взглянуть на это затмение на территории нашего региона можно будет только в конце июля 2018 года, то есть нескоро, поэтому не упускайте момент и обязательно посмотрите на него в этом месяце. Отметим, что в марте жители области могли увидеть солнечное затмение во всей красе.