В Нововятске закончился любительский турнир по футболу.

Любительский турнир по футболу в Нововятске

В минувшее воскресенье прошли полуфинальные и финальные встречи любительского турнира по футболу в Нововятске. Напомним, что мы уже рассказывали об одном из турниров, который проходил в августе.

На этом организаторы решили не останавливаться, и на этот раз соревнования проходили в зале стадиона «Россия». Всего в состязаниях приняло участие 10 команд, среди которых играли и профессиональные футболисты из кировского «Динамо», а также несколько игроков из команды-бронзового призера чемпионата Кировской области – 2012 – местного «Нововятича».

Стоит отметить, что любительский турнир вызвал интерес у местных любителей футбола, поэтому в каждый игровой день в зале присутствовало довольно внушительное количество человек.

Украшением всего турнира стали финальные встречи, где в споре за бронзу сошлись команды «Омега» и «Усинск». Огромное напряжение, ошибки вратаря, стычки игроков и даже удаление не оставили равнодушным всех, кто пришел на этот матч. Как итог, матч за 3 место завершился со счетом 7:7, а в серии пенальти (2:1) оказалась сильнее команда «Усинск».

После такой напряженной игры, каждый вправе ожидал финального матча с еще большим нетерпением. В финале встретилась команда организаторов турнира «Стимул» и команда, составленная из игроков кировского «Динамо», — «Клабберы». По праву фаворитам считались динамовские футболисты, но «Стимул» дал достойный бой. До последних минут на табло держался счет 3:3 и лишь за 2 минуты до конца «Клабберы» вышли вперед, после чего успели провести еще одну контратаку. Со счетом 5:3 и завершилась финальная встреча.

В целом стоит отметить хорошую организацию турнира, который организаторы обещают повторить уже ближайшей зимой. Занимайтесь спортом и любите футбол!