В Лузском районе пьяный полицейский на автомобиле опрокинулся в кювет

6bb03285d92b40f67538d64b39dd14d9_600

Вчера 27 июня в два часа ночи на автомобильной трассе, ведущей из Лузы в Лальск, сотрудник полиции на личной машине съехал в кювет, так как был в состоянии алкогольного опьянения. По предварительной информации у полицейского был выходной. Он не смог справиться с управлением своего отечественного авто и выехал за обочину автодороги.

В результате этого небольшого ДТП травмы разной тяжести получили водитель и пассажир автомобиля, съехавшего в кювет. Их было решено госпитализировать в местное медицинское учреждение.

После проведения медицинского исследования было обнаружено, что полицейский был пьян. В настоящее время проходит установление всех обстоятельств случившегося – решено провести служебную проверку. Что касается водителя, то его планируют уволить из полиции, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Напоминаем, что в конце мая этого года за езду в пьяном виде был уволен еще один сотрудник полиции. В городе Киров работниками ДПС и активистами из группы «Ночной патруль» удалось задержать пьяного полицейского, находившегося за рулем машины «Тойота Камри». В итоге его вина была установлена, а потому работника полиции уволили с работы.