В Куменском районе приступили к капремонту домов

rem

В рамках программы по осуществлению капитального ремонта многоэтажных жилых домов в Куменском районе начались ремонтные работы.

Ремонт начался еще на прошлой неделе. По контракту за двадцать один день строителям нужно будет осуществить замену всего шифера на профнастил, поменять обрешетку крыши и монтировать снегозадержатели.

Леонид Князькин, руководитель отдела ЖКХ региона, отметил, что в этом году по проекту капремонта будут отремонтированы свыше одной тысяч многоэтажных жилых построек. На все ремонтные работы уйдет около одного миллиарда рублей.

Чиновник отметил, что фонд капитального ремонта был сформирован в рамках муниципального образования. То есть средства, который были собраны в отдельном районе, пойдут на ремонт строений именно на этой территории. Князькин добавил, что в Куменском районе удалось собрать намного больше, чем в среднем по области. Это даст возможность привести в порядок двадцать домов уже в 2015 году. На ремонт будет потрачено девять миллионов рублей.

Михаил Кузьмин, руководитель НКО «Фонд капитального ремонта», решил напомнить, что с начала следующего месяца будут начисляться пени по неуплате нужных взносов на капитальный ремонт.