В кировских школах и детских садах отопление включили 9 сентября

1221212-e1438086264757-534x355

В городской администрации подписали постановление, согласно которому отопление в детских садах и школах должно быть включено уже 9 сентября. Эта информация была получена от представителей пресс-службы администрации Кирова.

Александр Перескопов, руководитель кировской администрации, принял решение подписать постановление, в котором черным по белому написано, что необходимо начать обогревать социально-культурные, образовательные и медицинские учреждения. Некоторые заведения получат тепло уже 9 сентября, то есть сегодня. Естественно, батареи будут нагреты не очень сильно.

Стоит отметить, что в настоящее время в администрации города разрабатывается постановление, где говорится, что отопление могут подключить и к некоторым жилым постройкам. Чтобы попасть в список жилых объектов, которые получат тепло, обслуживающим и управляющим компаниям нужно подать определенную заявку в администрацию.

Напоминаем, что для жителей Кирова отопительный сезон стартует только тогда, когда столбик термометра показывает значение ниже восьми градусов Цельсия на протяжении нескольких дней. Пока что столь низкой температуры в городе зафиксировано не было. Обычно в регионе начинает холодать в конце сентября или в начале октября.