В Кирове будет отреставрирован Дом офицеров, построенный в 1913 году

02102015 11.jpg  800×533

В скором времени в Кирове начнутся реставрационные работы по восстановлению Дома офицеров, построенного в 1913 году

Власти создали тендер на создание проектно-сметных документов. Победителем в нем оказалась компания из Нижнего Новгорода. Она создаст всю необходимую документацию за 7 миллионов 900 тысяч рублей. Именно от проекта будет зависеть, какую функцию станет выполнять эта историческая постройка в дальнейшем.

В Агентстве по использованию и управлению исторических и культурных памятников отметили, что Дом офицеров был построен в 1913 году и недавно стал частью программы, связанной с сохранением объектов культурного наследия. Его планируется полностью отреставрировать. Однако пока неясно, какую именно функцию он будет выполнять в будущем. Это напрямую зависит от проектно-сметных документов.

Напоминаем, что около трех лет назад Владимиру Мединскому, руководителю Министерства культуры России, представили проект, согласно которому Дом офицеров будет переделан в зал камерной и органной музыки. Однако министр эту идею не поддержал. Он отметил, что перенос органа может негативно сказаться на его характеристиках, а местная община католиков, которая была заинтересована в получении подобного зала, не смогла бы содержать столь большое здание.