В Кирове 6 июля прошли сильные грозы

hail-379270_1280

Представители ГУ МЧС РФ региона сообщили, что 6 июля в Кировской области прошли грозы с сильным ветром и градом.

Значительно усилился северо-западный ветер – его порывы достигали скорости свыше двадцати метров в секунду. В определенных районах региона прошли ливни и град. Некоторые дома в населенных пунктах остались без электричества по причине повреждения ЛЭП.

Синоптики отмечают, что нынешняя неделя в Кирове окажется дождливой и весьма прохладной. Впрочем, в выходные ожидается серьезное потепление. Как раз вовремя, чтобы кировчане смогли отправиться на отдых за город.

Напоминаем, что в прошлом месяце тоже случались ураганы в отдельных районах Кировской области. Например, в поселке Свеча ветер повалил несколько деревьев и повредил ЛЭП. Движение по автомобильным трассам было затруднено. В итоге местные жители практически весь день не имели доступа к электроэнергии.

Стоит отметить, что подобные природные происшествия могут возникнуть и в будущем, поэтому если вы не хотите остаться без электричества на несколько дней, то мы советуем вам приобрести небольшой дизельный генератор. Обычно в МЧС предупреждают заранее о возможных грозах и прочих природных стихиях.