В Чистых Прудах был открыт пункт выдачи льготных лекарств для 5 тысяч детей, проживающих в микрорайоне

13102015-87

В сравнительно недавно открывшемся микрорайоне был организован пункт выдачи льготных детских лечащих средств, ведь на территории данного района уже живут более 5 тысяч малышей.

В Чистых Прудах в настоящее время прописаны свыше пяти тысяч детей, получающих медпомощь в местной детской больнице, которая была создана еще четыре года назад в совершенно новой постройке.

Добавим, что ранее в этом микрорайоне получить рецепт на льготные лекарства можно было лишь взрослым. Чтобы взять соответствующие детские рецепты, нужно было ехать в медицинский центр, находящийся вдалеке от нового района.

Более того, в Чистых Прудах наконец-то заработал аптечный пункт, принадлежащий государству, в котором и выдаются льготные лечащие средства. Он был создан в кабинете одного из врачей больницы. Получить здесь лекарства теперь и для своих детей.

Изменения коснулись также сдачи анализов. Теперь в детском отделении разрешается сдавать кровь. К тому же в скором будущем здесь поставят устройство УЗИ.

Напомним также, что к Чистым Прудам начали строить огромный современный путепровод, работы над которым будут закончены в 2018 году. Это позволит кировчанам без труда добираться до нового микрорайона.