Строительство сооружения в историческом центре Кирова взято под контроль Общественной палатой

b4dc3e7210b4fe143bad3fdb66a5b8d3.jpg  620×414

Представители Общественной палаты региона изучили письмо от жильцов дома под номером семь, расположенного на улице Мопра, согласно которому в исторической части Кирова ведется незаконная постройка многоэтажного сооружения.

В обращении говориться, что администрация МО «Город Киров» решила выдать разрешение строительной компании на возведение большого многоквартирного дома, который будет состоять из нескольких секций высотой в 5,6 и 11 этажей. Это здание расположено на участке, который был определен городской думой в качестве исторической части Кирова.

Кировчане обеспокоены тем, что подобная постройка может оказаться прецедентом, который другие организации смогут использовать, чтобы полностью застроить исторический центр города.

В настоящее время прокуратура региона предпринимает различные меры, связанные со сложившейся ситуации. Однако Общественная палата области решила все же направить письмо в прокуратуру, в котором попросила учесть факты, представленные жильцами дома под номером семь, чтобы в случае чего остановить стройку.

Чиновники отметили, что этот вопрос находится под контролем Общественной палаты региона, поэтому кировчанам не о чем беспокоиться.