Стартовал зимний турнир “Снежинка – 2013″.

Сегодня состоялись первые игры неофициального зимнего чемпионата Кировской области. Напомним, что такой турнир проходит уже на протяжении нескольких лет по правилам большого футбола на снежном покрытии и носит название “Снежинка”.

Снежинка-2013

Фото с сайта федерации футбола Кировской области

В этом году на такой чемпионат заявилось 8 команд. Основными целями соревнования является подготовка к летнему первенству области, а также играм чемпионата России. Основным организатором является команда 3 дивизиона – “Машиностроитель” при поддержке федерации футбола Кировской области.

“Факел” – “Динамо-М”

В первой игре стартового тура сошлись команды “Факел” и “Динамо-М”. Футболисты на протяжении первого получаса игры привыкали к снежному покрытию и довольно сильному морозу. Термометры показывали около -20 градусов. Первый опасный удар был нанесен игроками “Динамо-М” лишь на 32 минуте. А в конце первой половины встречи игрокам “Факела” удалось провести разящую контратаку и открыть счет в этом матче.

"Факел" - "Динамо-М"

Такой результат по итогам первого тайма заставил динамовцев играть в более атакующий футбол, но создать большое количество моментов так и не удалось. Результатом стала минимальная победа “Факела” – 1:0.

“Машиностроитель” – “Нововятич”

В 12:30 на поле стадиона “Машиностроитель” вышли бронзовые призеры прошлого сезона. Хозяева заняли 3 место в зоне “Золотое кольцо” чемпионата России, а игроки “Нововятича” стали третьими в области. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом футболистов “машинки”, чего и следовало ожидать. Однако, создать опасные моменты и забить гол “Машиностроителю” не позволила грамотная игра гостей в защите и опасные контратаки. Первая половина встречи закономерно завершилась нулевой ничьей.

"Машиностроитель" - "Нововятич"

Во втором тайме стало заметно, что “Нововятичу” не хватило игровой практики на таком поле. Напомним, что это был первый выход на зимнее поле в этом сезоне, в то время, как “Машиностроитель” проводил уже 5 встречу на снегу в этом году. Итогом встречи стала заслуженная победа хозяев со счетом 4:1, правда, стоит отметить, что 4-ый гол был забит с огромной судейской ошибкой. Боковой арбитр не увидел 2-метровый офсайд, что опять вернуло нас к судейской теме. Хорошо, что данная ошибка была допущена лишь в таком турнире и при счете 3:1.

13 января состоятся еще 2 матча, в которых сразятся “ДЮСШ-5″ – “Трудовые резервы” (начало игры в 10:00) и “Машиностроитель-2″ – “Прогресс” (начало игры в 12:30).

На заметку: По таким погодным условиям надо не в футбол играть, а передвигаться только на машинах. Например, отличным решением будет джип “Вранглер”. Узнать какая сейчас на джип вранглер цена можно на отличном сайте “Jeep”.