Руководитель пижанского предприятия не выдавал рабочим зарплату 3 месяца

29a1f38c049914da067db3464ff27177_600

Руководитель ООО «СМК «Крафт» не выдавал своим рабочим заработанную плату в течение 3-х месяцев. Прокуратура провела соответствующую проверку данного предприятия.

По предварительным сведениям директор этой организации нарушил Трудовой кодекс и платил своим сотрудникам заработанную плату реже 2-х раз в месяц. Все деньги, которые поступали в кассу, он тут же расходовал на производственную деятельность или выплачивал с помощью них аренду общественной техники. В результате он задолжал своим рабочим за 3 месяца. Сейчас он должен им выплатить более 30-ти тысяч рублей.

После проведения проверки следователи решили возбудить уголовное дело по отношению к предпринимателю, связанное с полной невыплатой зарплаты более 2-х месяцев.

Стоит отметить, что в Кировской области в этом году уже не впервой по отношению к руководителю возбуждается подобное уголовное дело. Дело в том, что директор предприятия «Кировгазстрой» задолжал своим сотрудникам более восьмисот тысяч рублей. Он мог погасить задолженность в любой момент, однако перечислял все деньги на другие счета. Тем самым руководитель пытался спрятать свыше двадцати миллионов рублей. Теперь его будут судить также по статье мошенничество.