«Родина» — «Саяны-Хакасия»: «сугробный» хоккей.

Родина - Саяны

4 января был возобновлен чемпионат России  по хоккею с мячом . Кировская «Родина» принимала на своем поле команду из города Абакан. Руководство нашего клуба просило соперников о переносе матча на вечернее время, но гости категорически отказались, в результате чего матч был назначен на 13:00. Болельщиков «Родины» это не испугало, и они практически полностью заполнили трибуны родного стадиона.

Матч начался с обоюдных атак, что привело к двум забитым мячам уже в первые 10 минут встречи. По разу отличились обе команды. Далее вятские игроки перехватили инициативу и стали планомерно осаждать ворота гостей.

Не смотря на игру с преимуществом кировских хоккеистов, на исход е 15 минуты первого тайма игрок «Саян» выскочил один на один с нашим голкипером, и лишь мастерство нашего стража ворот позволило сохранить счет 1:1.

Результативной для игроков «Родины» стала 20 минута, когда после неожиданного прострела со штрафного мяч оказался в сетке гостей.

Из-за сильного снегопада уже к середине первого тайма мяч частенько застревал в образовавшихся «сугробах», что значительно увеличивало количество жестких стыков и единоборств. А на 27 минуте гости провели разительную контратаку и сравняли счет. При ничейном результате команды покинули лед и ушли на перерыв.

Во втором тайме снегопад немного уменьшился, что позволила хоккеистам показывать более зрелищный и комбинационный хоккей. В середине второго тайма кировчане уже в третий раз вышли вперед и не упустили свою победу. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу кировских хоккеистов. Таким образом, «Родина» сохранила за собой 4 строчку в турнирной таблице и приблизилась к московскому «Динамо», которое идет на 3 месте.