«Родина» победила нижегородский «Старт».

"Родина" - "Старт"

В матче 3 тура чемпионата России по хоккею с мячом 2012\2013 кировская «Родина» принимала на своем льду нижегородский «Старт». Перед началом встречи хозяева располагались на втором месте в турнирной таблице и по праву считались фаворитами этого поединка.

Встреча начиналась в удобное для всех кировчан время (19:00), поэтому стадион был заполнен практически до отказа. Не подвели и игроки «Родины», которые уже в первом тайме обозначили свое преимущество не только на бумаге, но и на ледовом покрытии. На перерыв соперники уходили со значительным преимуществом команды с берегов Вятки (5:2).

Во втором тайме «Родина», не сбавляя темпа, снова взялась за дело. Гол-красавец соорудил Игорь Ларионов, который, получив мяч у центральной линии поля, обыграл 8 соперников и с 5 метров поразил ворота нижегородцев. После чего усилия партнера поддержал Андрей Мороков, сделавший счет уже разгромным. При счете 7:2 кировские хоккеисты стали действовать чересчур спокойно, в результате чего хоккеистам из Нижнего Новгорода удалось четыре раза подряд поразить наши ворота (7:6). К счастью, в составе нашей команды нашелся такой признанный мастер, как Сергей Обухов, который забил свой мяч на 90 минуте, установив итоговый счет 8:6 в пользу кировской «Родины».

Таким образом, «Родина» и московское «Динамо» ушли в небольшой отрыв от ближайших преследователей, одержав по 3 победы в трех стартовых поединках.