Ремонт дорог в Кирове продлится как минимум еще 2 недели

1447071259 727.jpg  1024×576

В городе Киров ремонт дорог планируется продлить на еще 2 недели, до конца ноября.

Стоит отметить, что на протяжении всей прошлой недели в областном центре продолжали проводить ямочный ремонт дорожного полотна, несмотря на низкую температуру и снег. Ямы на дорогах заделывали, как правило, на центральных городских улицах.

Представители администрации Кирова отметили, что ремонт дорожного полота проводиться при помощи специального асфальтобетона. Его можно использовать даже при температурах ниже нуля градусов и заливать на влажное основание.

В управлении, занимающемся благоустройством города и транспортом, сообщили, что за прошлую неделю ремонт был осуществлен на пяти разных участках, включая автотрассу, ведущую из Кирова в Русское.

Была также отремонтирована ливневая канализация, расположенная на улице Комсомольской. Недавно на ней было открыто движение транспорта.

На починку дорожного полотна рабочие потратили около тридцати тонн асфальтобетона. Общая площадь территории, залитой асфальтом, достигла почти двухсот пятидесяти «квадратов». Однако власти считают, что этого пока недостаточно, поэтому ремонт будет проводиться до конца этого месяца.