Работник медакадемии Кирова пытался дать взятку полицейским в размере 1260 рублей

3a0f35771103b6dcacc89d261aad540a_600

Работник медицинской академии города Киров сделал попытку дачи взятки полицейским в размере 1260 рублей. Теперь его обвиняют по статье «покушение на дачу взятки».

По предварительной информации, в конце прошлого месяца полицейские остановили машину на одной из городских улиц. Они заметили, что владелец автомобиля ведет себя крайне странно и, скорее всего, пьян. Они начали составление административного протокола. Позднее стало известно, что нарушитель работает в медицинской академии Кирова.

Мужчина не стал выполнять медицинское освидетельствование, что сразу же приравнивается к тому, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Когда сотрудник полиции начал составлять протокол пьяный водитель достал 1260 рублей, чтобы дать взятку полицейскому, но тот отказался от денег и сообщил об этом в госорганы.

Теперь работнику медакадемии придется не только выплачивать большой штраф и отдать свои водительские права, но также получить справедливое наказание за уголовное дело, связанное с дачей взятки.

Нельзя не отметить, что медицинская академия уже не в первый раз попадает в новости, в которых сообщается о взятках. Например, около двух лет назад Евгений Новичков получил взятку в размере десяти тысяч рублей от одного из студентов.