Пьяный 17-летний подросток угнал Volkswagen в Кирове и попытался скрыться от ДПС

2d8e719306c7156186468e29a0a28c81

В городе Киров 17-летний подросток, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, украл иномарку и устроил настоящую погоню с сотрудниками ДПС.

Об этом стало известно от Сергея Косолапова, основателя гражданской группы под названием «Ночной патруль». Данное событие он решил описать на официальной страничке в социальной сети.

Погоня произошла в минувшие выходные. Работники ДПС и участники «Ночного патруля» попытались остановить водителя иномарки, который разъезжал по городу с большой скоростью. Он нарушил уйму ПДД и создал немало аварийных случаев. На требования остановиться водитель Volkswagen Transporter никак не реагировал.

Очевидцы отмечают, что за автомобилем угонщика гнались четыре патрульных машины. Подросток с каждым новым преследователем лишь увеличивал скорость, поэтому работники ДПС решили начать обстрел иномарки.

По автомобилю было выпущено 29 пуль, большинство из которых попали в машину. Только это заставило подростка остановиться. К счастью, никто во время погони не пострадал. Когда Volkswagen был остановлен, сотрудники ДПС узнали, что авто находилось в угоне. С родителями юноши у полицейских будет долгий разговор. Подробности случившегося все еще уточняются.