Под Кировом произошло ДТП: 3-е человек погибли

pic_3e068f308d53544cad59079cbb903f67

В Орловском районе, неподалеку от города Киров случилось ДТП с участием машины скорой помощи, в которой находились 3-е человек – они погибли мгновенно.

По предварительной информации дорожно-транспортное происшествие случилось вчера в шесть часов вечера на автотрассе «Вятка». Водитель грузового авто «Вольво», оснащенного полуприцепом, не стал проверять безопасность своего дальнейшего маневра и направил свой грузовик на встречную полосу, на которой и врезался в другую машину. Стоит отметить, что последний ехал с активированными специальными сигналами.

Эта дорожная авария привела к гибели трех человек. Впрочем, водителю и одному из пассажиров неотложки все же удалось выжить. Они получили незначительные травмы. Их отвезли в местное медицинское учреждение на осмотр, но, к счастью, госпитализация им не понадобилась.

В настоящее время на месте ДТП находятся работники Государственной автоинспекции и следователи. Они пытаются установить, что именно произошло на трассе вчера.

Стоит отметить, что это уже не первая дорожная авария в Кировской области с участием грузовых авто. Зачастую подобные столкновения заканчиваются смертью водителей и пассажиров легковых автомобилей. Как правило, ДТП происходят из-за несоблюдения водителями ПДД.