Чемпионат Кировской области по футболу 2012

Фото с матча "Нововятич" - "Дарья, 21 тур

В очередной раз чемпионом Кировской области по футболу стала команда из Зуевки.

Фото с матча «Нововятич» — «Дарья, 21 тур

В 22 туре чемпионата «Аль-Пари» принимал на своем поле команду из Нововятска. Многие отдавали победу хозяевам без особого труда. На самом деле все вышло иначе. Нововятские футболисты в данный момент в ходят в число претендентов на серебряные и бронзовые медали, поэтому просто так отдавать 3 очка не собирались.

Первый тайм проходил с преимуществом команды «Аль-Пари», но завершился нулевой ничьей. Во втором же тайме картина сильно изменилась. «Нововятич» выровнял игру и на 55 минуте открыл счет. Но, одними из ключевых моментов стали судейские ошибки. Левый полузащитник зуевской команды трижды бил по пустым воротам гостей после судейского свистка, а при счете 1:0 в пользу «Нововятича» решил спровоцировать соперника, бросив мяч после остановки игры в защитника соперника. В итоге он удостоился лишь одной желтой карточки, хотя очевидным для всех было бы удаление с поля. К сожалению, уровень судейства чемпионата Кировской области по футболу оставляет желать лучшего.

В итоге игроки «Аль-Пари» сумели сравнять счет, а за 5 минут до конца встречи выйти вперед и довести дело до победы со счетом 2:1. Таким образом, команда из Зуевки досрочно обеспечила себе звание чемпиона Кировской области по футболу 2012 года. Но чемпионат на этом не заканчивается, потому что борьбу за два оставшихся призовых места ведет целых 6 команд!