На установку светофоров в Кирове будет выделено 100 млн рублей

В связи с участившимися ДТП с участием несовершеннолетних горожан на территории Кирова, в администрации города был рассмотрен вопрос об установке дополнительных светофоров.

Безопасность дорожного движения и здоровье детей — важные вопросы, которые волнуют общественность Кирова. Именно поэтому было принято решение выделить 100 млн рублей на установку светофоров, дорожных знаков и лежачих полицейских. Они появятся у образовательных учреждений уже в скором времени.

Планируется установить 29 светофоров у школ и светофоров с одной секцией. А работающие светофоры будут дополнены новыми секциями. Также решено установить дополнительные лежачие полицейские в количестве 13 штук, которые будут вынуждать водителей снижать скорость у пешеходных переходов. В рамках проекта будет нанесена дополнительная дорожная разметка и установлено более 1000 знаков.

Проект охватит территорию 64 образовательных учреждений Кирова. В школах и детских садах ведется работа по проведению уроков и мероприятий, посвященных безопасному поведению на дорогах.