Международная выставка кошек прошла в Кирове

3-kirov-vistavkaНесколько дней назад в Кирове на базе ДК «Родина» состоялось очередное кошачье шоу международного уровня – «Однажды в сказке». Организатором мероприятия выступил местный клуб «Магия кошек».

Следует обратить внимание наших читателей на то, что выставки стали для Кирова уже традиционными и с завидной регулярностью проводятся в течение последних 2 десятилетий. За столь продолжительный период они получили определенные особенности и традиции. Участие в выставке принимают самые разные кошки из всех уголков России и даже мира. Предварительно каждый питомец проходит тщательную и обязательную экспертизу.

Победителя определяли почетные судьи. Каждую кошечку хозяева выводили на полноценный ринг, дабы питомец предстал во всей своей красоте перед жюри. Во внимание принималась не только ухоженность и внешняя красота четвероногих воспитанников, но и их дружелюбие, поведение. У некоторых конкурсантов откровенно «сдавали» нервы и они демонстрировали свой характер. Градус напряженности рос в связи со стрессом, усталостью и духотой, которая установилась в выставочном зале.

В общей сложности животным пришлось поучаствовать в шести тематических показах, за что и получили соответствующие призовые места.