Коммунальщики Кирова получат 115 млн рублей

15-07-15-4-kirovПрактически все районы Кировской области могут рассчитывать на получение государственных субсидий для реализации актуальных проектов в области коммунального хозяйства и сопутствующей инфраструктуры.

В общей сложности районам будет предоставлено более 114 миллионов рублей. До конца 2015 года муниципалитеты получат порядка 65 миллионов, остальные же финансовые средства планируется направить в 2016 году.

Наибольшую сумму получит Котельнич – 19-20 миллионов. Указанные средства предполагается направить на строительство нового водопровода, которых будет проходить к заречной части Кирова. Руководство Юрьянского района может рассчитывать на средства в размере 18 миллионов рублей. Такие средства крайне необходимы для выполнения всего комплекса работ в пос. Мурыгино. Речь идёт о модернизации теплосети и приобретения нового котла. Новая система отопления появится и в Вятских Полянах. Устройство обойдется в 10.5 миллионов рублей.

Финансирование получат все районные администрации. Следовательно, можно не беспокоиться касательно реализации коммунальных программ в городе. Средства выделены в полном объеме, необходимом для обустройства и модернизации инфраструктуры.