Кировские сироты не могут заселиться в обещанное им жилье уже 3 месяца

68000

Несмотря на обещания мэра Кирова и губернатора региона, сироты так и не смогли заселиться в квартиры, расположенные в недавно возведенных домах.

В Нововятске были возведены два дома малой этажности. Их построили специально для сирот из школы-интерната №1. В середине июня Никита Белых присутствовал на торжественном открытии одного из этих сооружений. Поселиться в нем первые жильцы должны были уже в конце того же месяца, а открытие следующего дома, по словам городских властей, планировалось провести в июле.

Однако этим планам не суждено было сбыться. Переселиться в первый дом сироты смогли только в конце лета, а второй дом и вовсе еще не закончен. В администрации людям говорят о разных датах сдачи жилья.

Журналистам удалось связаться с руководителем территориального управления Геннадием Плеховом, который сообщил следующее: «В настоящее время в доме осуществляется внутренняя отделка. Задержка в основном связана с тем, что подрядчик до сих пор не спилил деревья рядом с домом и не починил дорожки. Все недостатки должны быть исправлены до 19 октября. Поэтому постройка будет сдана не раньше ноября. Именно в этом месяце и произойдет заселение».

У жильцов первого дома тоже не все хорошо – на нижнем этаже уже появилась плесень, а в подъездах никто не проводит уборку.