Кировчане смогут самостоятельно ремонтировать жильё?

13-07-15-remontВ ближайшее время власти планируют обсудить изменения в Закон о формировании Фонда капитального ремонта. Представители местного депутатского корпуса Заксобрания намерены через несколько дней рассмотреть вопрос о внесении корректировок в закон о фонде капитального ремонта и восстановления для многоквартирных объектов, расположенных в черте Кировской области.

Сразу несколько поправок были предложены Николаем Дубравиным.

В соответствии с новыми инициативами предполагается предоставлять жильцам многоквартирных домов полную свободу в вопросе выбора способа ремонта для объектов. Если говорить о сегодняшнем варианте закона, то речь идёт о Фонде, как некоммерческой организации, в основе которых – добровольные взносы. Следовательно, те граждане, которые смогут подтвердить участие в Фонде посредством протокольных собраний, капремонт предполагается осуществлять за счёт средств Фонда.

Что касается всех остальных собственников квартир в доме, то им необходимо будет провести ремонтные работы исключительно за собственный счёт. Нововведения затронут тех граждан, которые не хотят платить за ремонт чужих домов – им представиться возможность самостоятельно выбрать способ и компанию для будущего ремонта, пожертвовав при этом федеральными и областными субсидиями.