Известный блогер Сергей Доля прилетел в Котельнич смотреть динозавров

твиттерр

В город Киров прилетел Сергей Доля, топовый блогер, дабы побывать в местном Котельничском парке динозавров. «Прибыл утром из Вильнюса в Россию. Два часа побывал в своем доме, чтобы взять чистую одежду, а затем снова отправился в аэропорт. Лечу в Киров», — написал блогер на своей странице в социальных сетях.

Когда читатели спросили Долю, зачем он летит в этот город, то он ответил, что из-за доисторических ящеров. К тому же судя по его недавней переписке в Twitter, он уже успел договориться о встречи с губернатором Кировской области Никитой Белых.

Напоминаем, что в конце последнего месяца весны губернатор региона решил пригласить блогера в Киров, чтобы он смог дать оценку потенциалу области и посоветовал, властям, что им нужно предпринять для развития туризма.

Ольга Ковязина, руководитель Центра туризма и культуры, отметила, что первое предложение Сергея Доли было связано с расчисткой местного «болота» и разведением в нем рыб. Посреди водоема можно разместить скульптуру какого-нибудь водоплавающего динозавра. Никита Белых решил подхватить эту идею и пообещал выдать динопарку мальков рыб.

Отметим, что Сергей Доля является популярным блогером и фотографом, который успел побывать почти в девяноста странах мира и объехать свыше пятисот городов России.