Из 50-ти вариантов названий для нового торгового центра Кирова было выбрано самое позитивное – Крым

ТЦ-Крым-460x259

Для торгового центра в городе Киров было выбрано название – теперь он будет именоваться «Крым». В конкурсе участвовало свыше 50-ти вариантов названий.

Отметим, что торговый комплекс в настоящее время все еще достраивается, однако он будет открыт уже в самое ближайшее время. Если же говорить о его названии, то Дмитрий Фукс, руководитель отдела по развитию компании «ЛенСтрой», сообщил, что наименование «Крым» было выбрано из пятидесяти вариантов по той простой причине, что это слово вызывает положительные чувства у 89 процентов кировчан.

«У многих кировчан Крым ассоциируется с прекрасным отдыхом на песчаных пляжах рядом с лазурным морем. Плюс этот полуостров неразрывно связан с историей России», — отметил Фукс.

Впрочем, в социальных сетях, недостроенный торговый комплекс, уже успел получить кличку – «Диван». Дело в том, что они имеет схожую форму с этим предметом мягкой мебели.

Напоминаем, что возведение торгового комплекса началось весной прошлого года. Тогда многие выступили против постройки этого сооружения, так как, по мнению кировчан, оно усугубляло транспортную ситуацию в районе и ухудшало внешний вид исторической застройки. Однако активистам так и не удалось остановить стройку.