Из 3-х кандидатов на должность секретаря Общественной палаты Кировской области был выбран Дмитрий Курдюмов

446fa1ff1c07af586b6abd8a6d009359

На должность секретаря Общественной палаты региона претендовали 3 человека, но в итоге ее смог получить Дмитрий Курдюмов, бывший руководитель департамента здравоохранения.

Изначально эту работу хотели получить 3-е членов Палаты, а именно: Элунур Гусейнов, Марина Копырина и Дмитрий Курдюмов. Но первый из них решил отказаться от борьбы, а потому члены данной организации выбирали секретаря всего из двух кандидатур. Большинство проголосовали за Курдюмова, главного врача регионального медицинского Центра.

Глава области Никита Белых решил лично поздравить нового секретаря с победой. К тому же он решил напомнить ему, что между правительством и общественниками недавно было подписано уникальное соглашение. В нем говорится, что если через интернет-ресурс vmestekirov.ru подать общественную инициативу и она сможет получить свыше пяти тысяч голосов, то ее обсудят члены Правительства региона прямо на заседании.

«Выражаю надежду, что новые проекты, которые смогу получить нужную поддержку от жителей региона, поспособствуют увеличению качества жизни в Кировской области», — отметил губернатор. Данные процессы должен будет взять по личный контроль новый секретарь Общественной палаты.