Зачем нужны гостиничные чеки

гостиничные чеки

Не многие знают, зачем нужны гостиничные чеки. Для начала нужно сказать, что гостиничные чеки являются официальным документом, который подтверждает проживание предъявителя в той или иной гостинице. Следует отметить, что чеки в первую очередь необходимы для отчёта о расходах. С такого рода отчётами всегда сталкиваются люди, которые по долгу службы часто бывают в командировках. Поэтому многим требуется гостиничные чеки купить, для того что бы предъявить их в качестве отчетности.

Чеки наглядно демонстрируют сумму, которая была потрачена на проживание сотрудника в том или ином гостиничном номере. Чеки в обязательном порядке учитываются бухгалтерией, и вносятся в соответствующую графу ежемесячных расходов компании. Интересно, что некоторые предприимчивые служащие нашли способ ещё и заработать на гостиничных чеках. Дело в том, что гостиничные чеки можно приобрести за определённую сумму.

Затем, по возвращению из командировки, работник компании предъявляет в бухгалтерию чеки на большую сумму, чем выделялось в качестве командировочных. Естественно, что незапланированные траты, которые понёс сотрудник во время поездки, компания берёт на себя. Таким образом, работник получает материальную компенсацию за траты, которые не совершал. Конечно, данный метод является незаконным и может рассматриваться как административное правонарушение.

Более того, при обнаружении подобного нарушения работник может не только лишиться должности, но и понести материальное наказание. В любом случае, как ни была бы соблазнительна идея заработать на гостиничных чеках, всё же нужно понимать, что в данном случае работник совершает незаконное действие в отношении компании, в которой работает. Несмотря на это, всё же существует достаточно большое количество компаний, которые продают гостиничные чеки. В ряде случаев, чеки даже вносятся в базу данных тех или иных гостиниц.