Выбор стульев в стиле «mid-century modern»

midmodern стул

В большинстве случаев, если для квартиры, дома был выбран современный стиль интерьера, то и мебель нужно выбирать также в одном из новых стилей. Поскольку даже далекому от дизайна человеку очевидно, что кресло, выполненное в стиле восемнадцатого века, никак не вписывается в современный дизайнерский интерьер, в котором все «пахнет» новизной и элегантностью. Современная мебель нашего века, так сказать, mid-century modern furniture, не то что бы уникальна и превосходит все альтернативные варианты. Но все же, если в интерьере было отдано предпочтение новому стилю, то и стулья нужно выбирать соответствующие.

Возвращаясь к стилю mid-century modern, стоит отметить, что это далеко не новшество. Еще в середине прошлого столетия такой стиль начал набирать безумную популярность. Но мебельные изделия в таком стиле сегодня выглядят далеко не так, как они выглядели полвека назад. Если раньше акцент был сделан больше на уют, умиротворение в стиле, то сегодня производители стремятся достичь достаточного уровня практичности. Вдобавок, не стоит забывать о комфорте. Новые требования к мебели, конечно же, не могут не отражаться на внешнем виде изделий.

У большинства мебельных изделий в таком стиле ножки очень тонкие и примечательны своей высотой. Также стиль можно выявить, если ножки расставлены шире, чем у другой мебели. Дизайнеры делают акцент на приглушенных цветах и тонах. Это те мебельные изделия, которые не будут пестрить яркими красками и бросаться в глаза. На первом месте функциональность, четкие и прямые линии. Никакого декора, который не несет в себе ни капли смысла. Материалы всегда натуральные, если мы говорим о производителях, для которых важно качество исполнения.