Виды сейфов и цены на них

виды сейфов

Если буквально перевести английского слово safe, оно будет означать «безопасный», «невредимый», «надежный». В наше время сейфы используются для хранения денег, документов и других материальных ценностей. Часто сейфами называют помещения-хранилища, принадлежащие банкам, имеющие железобетонные или стальные стены с бронированными дверьми с секретными запорами, оснащенные автоматической сигнализацией. Однако для серьезной организации лучше обратиться в системы безопасности спб, которые смогут предоставить вам услуги охраны вашего помещения и всего ценного что в нем есть, в том числе и сейфа.

Принципиальные различия между сейфами будут состоять в том, от каких рисков они будут защищать. Можно разделить вес сейфы на несколько групп: огнестойкие, взломостойкие и комбинированные. Реально же ситуация обстоит таким образом, что изготовление комбинированных сейфов связано с весьма серьезными технологическими трудностями, поэтому такие сейфы в силу своей дороговизны не имеют достаточно широкого распространения. Необходимо сказать, что комбинированные сейфы обладают минимальной защитой от взлома и пожара, ведь зачастую, имеют сертификат первого класса устойчивости к взломам и всего 30 минут устойчивости к пожару.

Выбирая сейф, необходимо определится, что вы будете защищать и от какого риска. Для хранения ювелирных изделий и денег оптимально подойдут взломостойкие сейфы, а вот огнестойкие сейфы чаще всего используются для хранения различных бумажных документов, и электронных носителей информации.

Различные сейфы цены на них будут отличатся в зависимости от многих параметров, но помните — чем дороже вам таковой обойдется, тем большей будет гарантия сохранности ваших ценных вещей.