В чем преимущества гофроупаковки

красивая гофроупаковка

Сегодня актуальны самые различные упаковочные материалы. Но одним из самых надежных и удобных материалов принято считать гофроупаковку. Во-первых, невысокая цена, что отлично, когда речь идет о больших объемах. Во-вторых, гофрокартон не составит труда купить в любом количестве. Поскольку изготовляется материал на автоматизированном оборудовании, соответственно, с его поставками никогда проблем нет. В-третьих, упаковка из такого материала действительно защищает продукцию, находящуюся в ней. Материалу нестрашно незначительно попадание влаги, случайные несильные удары, определенный уровень нагрузки. То есть, даже если перевозить упаковку с продукцией не самым аккуратным образом, с 99% вероятностью с ней ничего не случится.

Изготовляют сегодня упаковки самых различных размеров. Есть даже возможность придания необычной формы материалу. Это нужно для того, чтобы в упаковку помещались товары с самыми нестандартными параметрами. Иногда даже специально под определенные параметры заказывают изготовление гофрокартона. В плане транспортировки материал привлекателен тем, что он очень мало весит. А экономия веса при больших объемах перевозки — один из самых важных факторов, экономящих «копеечку».

Если вы захотите придать упаковке презентабельный вид — например, с целью рекламы или маркетинга, то это не составит труда сделать. Многие компании наносят на гофрокартон логотипы, фирменные надписи. Есть специальные технологии по нанесению изображений, которые даже во время активной эксплуатации упаковок не потеряют свое качество. Дизайнерское оформление гофрокартона — не тот вопрос, который слишком проблематично решить.
Гофрокартон абсолютно безопасный для экологии материал. Поскольку ему свойственно естественное саморазрушение.