Скончалась мать Александра Лукашенко

304423

Екатерина Трофимовна, мама президента Белоруссии Александра Лукашенко, недавно умерла. Об этом стало известно от пресс-секретаря главы республики, Натальи Эйсмонт.

Из-за этого трагического события для президента, Лукашенко решил перенести свое посещение Пакистана, на котором он должен был подписать несколько важных соглашений и договоров. «В Пакистане очень ждут визита Александра Лукашенко, и мы благодарны, что принимающая сторона с пониманием отнеслась к переносу встречи. Надеемся, что будущие переговоры пройдут успешно», — заявила Наталья.

Что касается матери президента Республики Беларусь, то о ней известно крайне мало. Согласно заявлениям ее близкой подруги, Екатерина воспитывала своего сына в одиночку, однако это не помешало ему в результате стать главой государства. Женщина трудилась на льняном комбинате в городе Орша. Именно там она и повстречала своего будущего супруга. Но семейная жизнь у нее не сложилась, так как отец Александра Лукашенко имел серьезное пристрастие к алкогольным напиткам.

Подруга Екатерины Трофимовны также рассказала, что мать Александра всегда мечтала, чтобы ее сын оказался простым работником, а не человеком, ответственным за благополучие всего государства.