Сайт вопросов и ответов.

сайт вопросов и ответов

В настоящее время всё большую популярность обретают специализированные интернет-сервисы на которых пользователь может узнать ответ на интересующий его вопрос. Данные сервисы представляют собой сайты, основное содержание которых это вопросы и ответы. Во многих случаях, отвечать на поставленный вопрос могут обычные пользователи. Таким образом, создаётся некая социальная сеть, участником которой может быть любой пользователь. Однако, встречаются сайты, где можно получить развёрнутый ответ от специалиста. На подобных сервисах могут быть постоянные эксперты и те, кто по собственному желанию решил принять участие в проекте.

Нередко на сайтах имеется система голосования за правильный ответ. Голосуя за тот или иной ответ, пользователи могут выбрать наиболее точный и полноценный вариант. По тематике сайты вопросов-ответов могут быть общего профиля и специализированные. В первом случае принимаются вопросы и публикуются ответы по любым тематикам, при этом пользователь может выбрать интересующую его категорию, например, медицина, техника, приложения, красота и т.д. Во втором случае имеется чётко определённая специализация, привлекающая соответствующий круг пользователей, например, автолюбителей, врачей, спортсменов, программистов и т.д.

На сегодняшний день практически каждая поисковая система имеет подобный сервис вопросов-ответов. Встречаются как русскоязычные или англоязычные, так и многоязычные сайты. Кроме того, имеются и частные проекты. В отличие от форумов, подобные проекты формируют чёткие и полноценные ответы на конкретно поставленный вопрос. Нужно заметить, что в большинстве случаев, как и на форумах, активные авторы получают специальные баллы, которые повышают репутацию пользователя. Наиболее авторитетные авторы получают статус эксперта.