С какого возраста делать пилинг?

Возрастные рамки свойственны косметическим проблемам. Косметологу всегда в первую очередь нужно понять, подходит данная процедура по возрасту пациенту или нет.

multikislotnyj-piling

Довольно объяснимо, почему юным пациентам, у которых кожа молодая, а поверхность эпидермиса обновляется достаточно быстро, не назначают серьезные процедуры, цель которых начать бороться со старением кожи. В то же время и пожилым людям элементарные процедуры по уходу кожи принесут мало пользы — тут уже нужно задействовать современные омолаживающие технологии.

Есть мнение, что за профессиональным пилингом нужно обращаться только, например, после 30-35 лет. Зачастую в 20 у человека проблемы с кожей, из-за чего пилинг становится необходимостью.

Взять хотя бы пилинг фруктовыми кислотами. Абсолютно безболезненная процедура, устраняющая незначительные недостатки дермы. Прекрасно влияет на верхние слои дермы. Такая процедура юным пациентам подходит прекрасно. Специалисты утверждают, что уже с 13 или 14 лет к такой процедуре можно прибегать.

Также существует ультразвуковой пилинг лица. Довольно недорогая услуга, но эффективная. Болевых ощущений пациент не испытывает. Желательно записываться на процедуру один или два раза в месяц. При регулярной процедуре вряд ли на состояние своей кожи пациент сможет пожаловаться.

Что можно сказать о пилинговых косметических средствах? Да, действительно их можно использовать уже в подростковом возрасте. Но для начала необходимо убедиться, что масштабных проблем с дермой у подростка нет. В противном случае толку от использования косметических средств не будет никакого. Такие средства используют, как правило, пару раз в неделю. Если продукция качественная, то воздействие на кожу будет эффективным и положительным.