Профессиональная чистка лица — что это

Профессиональная чистка лица

На сегодняшний день чистка лица является одной из самых востребованных косметологических процедур, которой пользуются женщины в разном возрасте. Зачастую самостоятельно не удается добиться достаточной свежести лица, здорового вида кожи. В то время как регулярная профессиональная чистка гарантирует такой результат. Насколько часто необходимо обращаться за процедурой, сказать сложно. Поскольку здесь важную роль играет тип кожи. Если у человека жирный тип, то регулярность действительно требуется — как минимум один раз в месяц процедура необходима. В случае с сухим типом можно обращаться к процедуре реже — один раз в два месяца.

Основной результат, который дает чистка — это полноценное профессиональное очищение верхних слоев кожи от омертвевших клеток. Чистка оказывает положительный лечебный эффект на очаги воспаления. Позволяет избавиться от сальных пробок. Огромное преимущество профессиональной чистки лица заключается в том, что результат будет заметен сразу. Поры сузятся, цвет лица будет ровным, более светлым и естественно красивым.

Разделять очищение кожи следует по двум способам — может быть механическая и аппаратная чистка. Но в то же время есть еще и различные виды чисток, многие из которых появились благодаря развитым технологиям. Широкой популярностью пользуется лазерная и ультразвуковая процедура. За небольшие деньги можно заказать атравматическую чистку или гидропилинг. Существует чистка детокс РСА.

Какая именно вам чистка лица Киев подходит, сразу сказать будет сложно. Лучше всего, чтобы на данный вопрос ответил врач-косметолог. Он может полностью проанализировать тип и состояние кожи, понять, насколько она загрязнена. Важно правильно подобрать вид процедуры, чтобы получить от нее максимальный результат.