Подарочные коробки: их виды и особенности

-

Серийное производство первых подарочных коробок началось около семидесяти лет назад. До этого люди, естественно, тоже дарили подарки в специальных упаковках и коробках, однако зачастую они были самодельными. Сейчас же существует огромное количество самых разнообразных коробок для подарков, отличающихся друг от друга формой, размерами, материалом изготовления и множеством прочих параметров.

Отметим, что приобрести эти изделия лучше всего прямо у производителей. В этом случае вы будете уверены в их качестве, а также сможете немало сэкономить в виду отсутствия посредников. Кстати, отличные коробки продает компания «Подарочная упаковка», для которой производство подарочных коробок является основным направлением деятельности вот уже на протяжении более шести лет. В настоящее время она является одним из лидеров в данной сфере в городе Москва.

Что касается разновидностей коробок для подарков, то наибольшей популярностью сейчас пользуются обычные белые картонные коробки (иногда бывают цветными). Это бюджетный вид упаковочных материалов, который можно купить практически в любом специализированном магазине.

Если же вам нужно упаковать какой-нибудь дорогой и невероятно ценный подарок, то следует обратить внимание на коробки с откидной крышкой, выполненные из качественного картона, или на кожаные изделия. Можно также украсить обычную белую коробку с помощью различных виниловых пленок, способных имитировать металлические покрытия, или бархата. Немалым спросом в настоящее время пользуется эфалин, который наклеивается прямо на поверхность коробки.

Что касается коробок с откидными крышками, то они обладают немалым числом преимуществ. Во-первых, большим разнообразием размеров. Во-вторых, возможностью хранить в них практически любые вещи, включая одежду. В-третьих, высокую мобильность и компактность – при необходимости их можно без проблем свернуть пополам.

Однако подарочная коробка – это только полдела. Будет нелишним завернуть подарок в специальную декоративную ленту и добавить к нему бант. Но не стоит перебарщивать с ленточками и прочими сопутствующими аксессуарами, так как вы все же дарите близкому человеку не коробку, а вещь внутри нее.